当前位置:主页 > 资讯中心 > 常见问题 >
个人抬头的宿舍房租能否税前扣除?
作者:admin  发表时间:2020-08-25 22:44:52 点击:

     

我企业给员工报销个人抬头的宿舍房租。

请问:

个人抬头的宿舍房租能否税前扣除?

答复:

不可以。

参考:

根据《国家税务总局关于企业工资薪金及职工福利费扣除问题的通知》(国税函〔2009〕3号)第三条第二款规定:职工福利费包括为职工卫生保健、生活、住房、交通等所发放的各项补贴和非货币性福利。企业为职工提供住宿而发生的租金凭房屋租赁合同及合法凭证在职工福利费中列支。




 



分享到:


咨询热线

咨询热线

扫描二维码

极速响应