当前位置:主页 > 资讯中心 > 常见问题 >
申报个税时是否属于“同一项目连续性收入”,合并在一起申报?
作者:admin  发表时间:2016-08-19 12:16:13 点击:

     

企业请老师分别在不同月份来讲课,但报酬在同一个月支付的,申报个税时是否属于“同一项目连续性收入”,合并在一起申报?

答:根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》第十四条,劳务报酬所得属于一次性收入的,以取得该项收入为一次;属于同一项目连续性收入的,以一个月内取得的收入为一次。企业请老师分别在不同月份来讲课,但报酬在同一个月支付的,属于同一项目连续性收入,应以一个月内取得的收入为一次。 




 



分享到:


咨询热线

咨询热线

扫描二维码

极速响应